Воскресенье, 28.04.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

...........::Просто радио::...........

Для выбора другого радио используйте кнопки влево и вправо

----------------------------------
----------------------------------

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney

Форма входа
Поиск
Как вам тут ?
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Июль » 25 » Как гуляют на Новый Год в России.
    22:19
    Как гуляют на Новый Год в России.
    Давно, уже больше двадцати лет назад, как только я пришел из армии, был у меня товарищ – Гоша. Товарищ этот был своеобразным – довольно молодым и образованным, но в то же время его по праву можно было назвать алкоголиком. Работал и жил Гоша в селе, в которое уехал из столицы из-за нелюбви к шуму и большому городу. А работа механиком на МТС его вполне устраивала.
    Однажды я решил проведать своего деревенского друга. Приехал к нему где-то числа второго или даже первого января. Празднование Нового года у Гоши началось рановато, числа 28, поэтому к моему приезду он уже устал философствовать и умничать. Ну, мы тоже не промах – накатили, как полагается, и где-то уже за полночь нас на теплую компанию потянуло – по душевности соскучились. Так как Гоша знал, что в соседнем селе работают его друзья, он предложил поехать к ним. Я ему и ответил: да запросто. Только как добираться будем?
    - «На газике», но только, чур, ты за рулем! Я в молодые годы страх как любил порулить, и поэтому идея моего приятеля пришлась мне по вкусу.
    Завели нашу машинку и поехали. Тепло так ехать было, прямо с комфортом местного разлива. А Гошу в сон клонить стало, я его разбудил с вопросом о том, как ехать-то нужно? А он давай бубнить: та едь прямо все время. Никуда не сворачивай, а как доедем, ты свет в хатах увидишь…Сказал это и отрубился.
    Вот я и поехал. Еду и понимаю, что ничем не лучше Гоши – дорога в глазах двоится, но доехали вроде нормально. Гуляла компания явно круче нас. Я познакомился с ними, мы Гошу выгрузили, и давай опять «за дело» - пить…
    Где-то к полудню проснулся я и хозяин, не став будить остальных, мы решили опохмелиться, так как чувствовали себя ужасно. «Да, вы даете ребята,- сказал хозяин. – По такому морозу целых 15 верст телёпали к нам!» Я не особо понял, о чем он говорил и решил спросить: да как же пешком? – «Газик» нам помог сюда доехать… Глаза его округлились: что-о-о-о? – Газик вон во дворе стоит. Посмотрел хозяин на машину и не поверил своим глазам. Поворачивается ко мне, и я вижу, что у него просто немой стопор. Спустя пару минут он выдает – а как вы ехали, моста ведь нет через реку?! Я перестал понимать, о чем он говорит, так как никакого моста не помнил.
    Мы прошлись по двору, еще раз огляделись, сели в машину, немного проехали, и перед нашими глазами предстала следующая картина. Перед моими глазами была быстрая река, с одной стороны которой был большой спуск, несмотря на то, что ночью шел снег на нем все еще были видны следы от нашего газика. А следы так ровненько шли к тому месту, где по задумке должен быть мост, вместо которого я увидел два обычных бревна, которые были похожи на железнодорожную колею. А от тех бревен до воды, так, чтоб не соврать – метра два будет. Одним словом, если не повезет – мало никому не будет!
    «Моста уже как с осени нет – произнес хозяин, - все новой постройки дожидаемся». Просмотрели мы с ним все вокруг. Однако до самого конца я не доехал, за несколько метров от съезда я заметил кучу мусора, среди которого были и некоторые части Гошиной машины. Взглянули мы с ним друг на друга и тут он спрашивает: «Что, и правда ничего не припоминаешь?» Я только удивленно смотрел. «Да, вы прямо таки герои… Только вот как я вынул Гошу из машины, или его вынимал не я?»
    Как в деревню вернулись, так сразу отмечать сели – дело такое провернули, прямо по острию смерти проехались давеча! Разбудив Гошку и остальных, мы рассказали, что произошло, точнее – рассказывали и продолжали праздновать.
    Вернулся я после этих пьянок домой лишь через три дня, а вот Гошино авто, даже страшно и говорить, - лишь к лету на МТС возвратили.
    Просмотров: 3729 | Добавил: KakTyC | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: